Ботанический сад на Пхукете Ботанический сад на Пхукете

Ботанический сад Пхукета

Главная | Зоопарки и фермы Пхукета | Ботанический сад Пхукета

Больше не работает!

Впечатляющий семейный отдых в Чалонге

Ботанический сад Пхукета в районе Чалонг предлагает альтернативный выбор отдыха для посетителей, особенно для тех, кто интересуется садоводством. Его территория включает павильон с орхидеями, тропический сад, зимний сад с множеством редких видов растений и более 30 вариантов отдыха для всей семьи.

Каждая зона имеет свои особенности и отличается индивидуальной коллекцией растений, что, безусловно, привлечет ваше внимание. Не забудьте взять с собой фотоаппарат!

Ботанический сад Пхукета – это прекрасное место, где вы сможете насладиться 50 сортами кактусов, уникальными пальмами и ароматными благоухающими садами. Гуляя вокруг пруда, вы по достоинству оцените прекрасные водяные лилии, лотосы и японских карпов (или кои), а также большой искусственные водопад, через который вы фактически можете пройти.

Откройте для себя растения и фрукты, растущие в садах, полных фруктов и трав, которые вы, возможно, уже пробовали с момента прибытия в Таиланд. Они включают в себя манго, мангустины, бананы, джекфруты, сантоле, личи и розовые яблоки. Родиной большинства из них является Юго-Восточная Азия.

Обязательным пунктом остановки является зимний сад, где находится много красочных цветов и деревьев, которые были привезены сюда из северной части страны. Несмотря на то, что на Пхукете теплая и влажная погода, температура в этом месте всегда поддерживается на отметке в 30 градусов. И это еще один повод посетить это место!

Насладитесь видом выставки среднестатистического тайского фермера, демонстрируемой с помощью рисового поля и небольшого дома с огородом. Это помогает нам понять, как фермеры получают прямую выгоду благодаря собственному трудолюбию и почему, особенно в более ранние времена, тайским фермерам вряд ли нужно было покупать какую-либо еду.

Они не только самостоятельно выращивают рис, овощи и травы, но также выращивают своих животных, например кур и свиней, и рыбу в собственных прудах или ловят ее в близлежащих водоемах. Их простая жизнь может стать хорошим вдохновением и примером самодостаточного образа жизни.

Открытый в 2012 году Ботанический сад Пхукета представляет собой огромный сад, территория которого составляет 15 ри, но не стоит беспокоиться, так как там нашлось место для точек отдыха и сувенирного магазина. Некоторые из наиболее интересных экспонатов построены в тайском стиле и украшены деревянными элементами, показывающими великолепную работу тайских мастеров.

После экскурсии можно сделать перерыв и насладиться большим разнообразием еды и напитков в ресторане сада. Или вы можете отдохнуть на одной из прекрасных вилл.

Приятной экскурсии!

Фотографии ботанического сада на Пхукете

Отзывы и комментарии

Другие статьи

Пхукет в июне

Пхукет в июне

Итак, в июне стартовал сезон дождей. Дожди проливные, сильные, но короткие и не слишком частые. Иногда может выдать сухой и жаркий день и можно полежать на пляже или [...]

Празднование Китайского Нового года на Пхукете

Китайский Новый год на Пхукете

Одно из этих празднеств это фестиваль Старого города, который каждый год проводится в старом китайско-португальском квартале Пхукет-Тауна. Развлечения и яркие [...]

Запуск небесных фонариков

Фестивали и мероприятия на Пхукете 2025

Будь то дань священной традиции или просто безудержное веселье, фестивали Пхукета – это всегда захватывающее, порой причудливое зрелище, но никогда не пресное. [...]

Башня с часами в Пхукет Тауне

История острова Пхукет

Остров Пхукет имеет богатую историю, которая началась с добычи олова и продолжается добычей каучука. На протяжении веков Пхукет упоминался в корабельных журналах [...]

Фестиваль Сонгкран, тайский Новый год

Фестиваль Сонгкран

Планируете отпуск на Пхукете в апреле? Тогда приготовьтесь к большому сюрпризу, если вы окажетесь здесь с 13 по 15 число. Это время празднования тайского Нового года, [...]

Самолет заходит на посадку

Наблюдение за самолётами на Пхукете

Наблюдение за самолётами – популярное развлечение на острове. Лучшее место для обзора находится в западной части взлётно-посадочной полосы международного [...]

По Таиланду автостопом

А пробовали ли вы, такой вид активного отдыха, как путешествие автостопом? Если же нет, то советую обязательно попробовать. Такой вид отдыха приносит массу [...]

Аксессуары для путешествий

Огромный выбор аксессуаров для путешествий

На Яндекс Маркете вы найдете огромный выбор аксессуаров для путешествий по самым выгодным ценам. Мы собрали всё, что сделает ваше путешествие максимально [...]

Пляж Панва (Panwa)

Пляж Панва (Panwa или Khao Kad)

Пляж Панва (Panwa или Khao Kad) уже много лет противостоит изменениям, несмотря на интенсивную урбанизацию вокруг. Здесь по-прежнему царит спокойствие, и находят убежище [...]

Новое на сайте »