Ботанический сад на Пхукете Ботанический сад на Пхукете

Ботанический сад Пхукета

Главная | Зоопарки и фермы Пхукета | Ботанический сад Пхукета

Больше не работает!

Впечатляющий семейный отдых в Чалонге

Ботанический сад Пхукета в районе Чалонг предлагает альтернативный выбор отдыха для посетителей, особенно для тех, кто интересуется садоводством. Его территория включает павильон с орхидеями, тропический сад, зимний сад с множеством редких видов растений и более 30 вариантов отдыха для всей семьи.

Каждая зона имеет свои особенности и отличается индивидуальной коллекцией растений, что, безусловно, привлечет ваше внимание. Не забудьте взять с собой фотоаппарат!

Ботанический сад Пхукета – это прекрасное место, где вы сможете насладиться 50 сортами кактусов, уникальными пальмами и ароматными благоухающими садами. Гуляя вокруг пруда, вы по достоинству оцените прекрасные водяные лилии, лотосы и японских карпов (или кои), а также большой искусственные водопад, через который вы фактически можете пройти.

Откройте для себя растения и фрукты, растущие в садах, полных фруктов и трав, которые вы, возможно, уже пробовали с момента прибытия в Таиланд. Они включают в себя манго, мангустины, бананы, джекфруты, сантоле, личи и розовые яблоки. Родиной большинства из них является Юго-Восточная Азия.

Обязательным пунктом остановки является зимний сад, где находится много красочных цветов и деревьев, которые были привезены сюда из северной части страны. Несмотря на то, что на Пхукете теплая и влажная погода, температура в этом месте всегда поддерживается на отметке в 30 градусов. И это еще один повод посетить это место!

Насладитесь видом выставки среднестатистического тайского фермера, демонстрируемой с помощью рисового поля и небольшого дома с огородом. Это помогает нам понять, как фермеры получают прямую выгоду благодаря собственному трудолюбию и почему, особенно в более ранние времена, тайским фермерам вряд ли нужно было покупать какую-либо еду.

Они не только самостоятельно выращивают рис, овощи и травы, но также выращивают своих животных, например кур и свиней, и рыбу в собственных прудах или ловят ее в близлежащих водоемах. Их простая жизнь может стать хорошим вдохновением и примером самодостаточного образа жизни.

Открытый в 2012 году Ботанический сад Пхукета представляет собой огромный сад, территория которого составляет 15 ри, но не стоит беспокоиться, так как там нашлось место для точек отдыха и сувенирного магазина. Некоторые из наиболее интересных экспонатов построены в тайском стиле и украшены деревянными элементами, показывающими великолепную работу тайских мастеров.

После экскурсии можно сделать перерыв и насладиться большим разнообразием еды и напитков в ресторане сада. Или вы можете отдохнуть на одной из прекрасных вилл.

Приятной экскурсии!

Фотографии ботанического сада на Пхукете

Отзывы и комментарии

Другие статьи

Празднование Китайского Нового года на Пхукете

Китайский Новый год на Пхукете

Одно из этих празднеств это фестиваль Старого города, который каждый год проводится в старом китайско-португальском квартале Пхукет-Тауна. Развлечения и яркие [...]

Пхукет в апреле

Пхукет в апреле

В апреле на Пхукете начинается сезон дождей, однако, погода все еще жаркая, хоть и влажная. Отдохнуть с комфортом вполне возможно, особенно, если вы хотите не просто [...]

Группа людей на празднике

Фестивали и праздники на Пхукете

Фестивали и праздники на Пхукете очень любят. Они проводятся довольно часто и всегда с размахом. Эти захватывающие зрелища ежегодно привлекают огромное [...]

Пхукет в сентябре

Пхукет в сентябре

Сентябрь – самый влажный и ветреный месяц в году на Пхукете. Это не самый популярный месяц среди туристов, однако, их здесь и в сентябре не так уж и мало. Море может [...]

Ряд мотобайков для аренды

Аренда мотобайка

Арендовать мотобайк, пожалуй, самый простой и удобный способ решить проблему передвижения по Пхукету и посмотреть все достопримечательности на острове. Шустрые [...]

Автобусный терминал

Автобусный терминал на въезде в Пхукет-таун

Автобусный терминал №2 на Тхепкасатри Роуд (Thepkasatri Road), ведущей из города, довольно новый и обслуживает всех пассажиров, которые посещают остров. Войдя внутрь [...]

Автобус

Транспорт Пхукета

Самым распространенным видом транспорта на острове являются микроавтобусы и тук-туки, они ходят между пляжами. В столице провинции Пхукет ходят рейсовые [...]

Кокосовое масло

Кокосовое масло

Таиланд знаменит своей натуральной косметикой и маслами. Приехав сюда, мы видим огромное изобилие косметики и масел, но выбрать очень сложно или многим мешает [...]

Свежий улов

Рынок морепродуктов Раваи

На пляже Раваи, там, где морской бриз шепчет истории о далеких странствиях, раскинулся рынок морепродуктов Раваи или рынок морских цыган (Sea Gypsies Fish Market или Rawai Seafood [...]

Новое на сайте »