Путеводитель по острову Пхукет ophuket.ru

Главная | Все о Таиланде | Таиланд - страна улыбок

Таиланд - страна улыбок

Таиланд - страна улыбок

Таиланд – не только страна улыбок, контрастов и экзотики, но и страна людей с удивительным менталитетом, своей культурой и обычаями. Побывав в Таиланде, люди влюбляются не только в потрясающие пейзажи нетронутой природы, но и в местных жителей. Люди этой страны всегда улыбаются и уважительно относятся к окружающим. Здесь каждый найдет что-то свое – разнообразные экскурсии по храмам, или в древние северные племена, а может, познать искусство тайского массажа, или расслабиться под солнцем на пляжном курорте.

В Таиланде люди приветствуют друг друга жестом "вай" (жест уважения) – соединенные вместе ладони, поднесенные к лицу. Жест "вай" бывает разным, в зависимости от статуса приветствуемого человека. Детей приветствуют, соединив ладони так, чтобы большие пальцы были на уровне груди. Большие пальцы на уровне кончика носа – так приветствуют старших, а на уровне переносицы – важный чиновник или член семьи монарха.

Тайцы почитают королевскую семью. У каждого тайца в доме есть фотография королевской в рамочке из желтых цветов (желтый цвет принадлежит королевской чете). Монарх Пумилон Адульядет Рама IX родился в понедельник, поэтому местные жители носят желтую одежду именно по понедельникам.

Передвигаются тайцы всей семьей, включая домашних животных на скутерах. На завтрак предпочитают супы, овощи, рис и мясо с фруктами. Пишут тайцы практически без знаков препинания.

Официальное название столицы вовсе не Бангкок, как все привыкли думать, а Город Ангелов Крунгтеп. Столица девяти драгоценных камней, город бога Индры и изумрудного Будды.

Тайцы могут прожить всю жизнь, так и не узнав настоящего имени друга или соседа, так как с рождения каждый таец имеет не только официальное имя, но и "домашнее".

Живут тайцы по буддийскому календарю, летоисчисление которого началось с ухода в нирвану Будды Гуатамы. Григорианский календарь отстает от буддийского на 543 года, это значит, что мы живем в 2014, а тайцы живут в 2557 году.



Читайте также на ophuket.ru

Ювелирная фабрика Gems Gallery

Ювелирная фабрика Gems Gallery

Ювелирная фабрика Gems Gallery входит в число ведущих компаний мира по производству драгоценных изделий. В королевстве Таиланд добывают множество [...]

Фрукты Таиланда

Фрукты Таиланда

Таиланд – экзотическая страна, где туристам открывается много нового. В том числе и огромное количество сочных фруктов. Многие путешественники о [...]

Экзотический Таиланд

Экзотический Таиланд

Таиланд – это один из самых загадочных, красивых и потрясающих курортов в мире. С каждым годом все больше туристов делают свой выбор в пользу этой [...]

Пляжи Пхукета от А до Я

Пляжи Пхукета от А до Я

Откройте для себя более 30 пляжей на острове Пхукет. Огромный выбор на любой «вкус и цвет». Популярные и секретные, большие и маленькие, для [...]

География острова Пхукет

География острова Пхукет

Пхукет – это остров Таиланда, который не имеет сухопутных границ, находится у западного побережья в Андаманском море Индийского океана. Является [...]

Пляж Парадайз (Paradise Beach)

Пляж Парадайз (Paradise Beach)

Пляж Парадайз – наиболее соответствует понятию райского отдыха. На Paradise Beach растут деревья индийского миндаля и тенистые пальмы. Протяженность [...]

Отзывы и комментарии